Всем привет!


В нашем уездном городке открылась фотовыставка "Святая Земля". Так получилось, что большинство работ на ней мои. Изначально планировалось сделать клич по всем горожанам, кто был в Израиле и может показать людям интересные кадры. Но, на призыв такой почти никто не откликнулся - видимо, людям сейчас не до этого...

Поэтому, вместе с организаторами мы стали думать как выкрутиться из этой ситуации. Обзвонили знакомых и набрали целых 7!!! фотографий, что было крайне мало. Тогда все начали наезжать на меня: "Ты же там был два раза, давай помогай!" В итоге основная часть выставки и получилась из моих кадров. Наверное, это не есть хорошо - гораздо лучше когда участвует в таких композициях больше людей. Но, уже был приглашён Митрополит алтайский и барнаульский Сергий и поэтому обратного пути не было. Надо было участвовать и пополнять выставку.

Соответственно, встречать и показывать выставку ему поручили тоже мне. Непривычное для меня занятие, доложу я вам - одно дело объяснять что-то простому гражданину и совсем другое, человеку, живущему по другим законам и принципам жизни...

В итоге всё получилось и общение прошло на позитивной ноте. Общение с такими людьми непременно обогащает нас - открываешь для себя другие стороны жизни. После открытия приезжало телевидение с двух каналов (бийского и краевого) и записало небольшой сюжет о выставке:
https://vk.com/video226564636_456239621

Вот так жизнь иногда нас заносит и подталкивает к таким мероприятиям. Как к этому относиться решает каждый самостоятельно. Лично я после трёхчасового общения с митрополитом Сергием получил для себя море новых эмоций и ни капельки не жалею о проделанной работе!